MINISTERIO DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN (MITIC) ex SENATICS Y SICOM

Complejo Santos E2-Gral. Santos 1170 y Concordia
Tel. 217-9000, 201-014/813

Ministro
Don Alejandro Peralta Vierci ministro@mitic.gov.py
Secretario General Dr. Rodrigo Sánchez Stark 217-9200. rsanchez@mitic.gov.py
Directora Gral. de Gabinete Sra. Natalia Cáceres Martínez 217-9401/gabinete@mitic.gov.py
Director Gral.de  Medios del Estado Federico Ramón Osorio Mereles 217-9601/jquinonez@senatics.gov.py
Dtora. Gral Asesoría Jurídica *Abog. María Dorila Bergonzi Moralez mbergonzi@mitic.gov.py
Dtor. Gral. Planificación y Proyectos Adolf  Hermann Sauer Ayala asauer@mitic.gov.py
Directora Adm. y Finanzas *Leticia Carolina Bordón Medina
Directora Talentos Humanos Lic. Shirley Reyes 205-556 sreyes@mitic.gov.py
Asistente Talento Humano** María Esther Oxili 205-556
Unidad de Asuntos Internos y Anticorrupción Alejandra Del Puerto adelpuerto@mitic.gov.py
Director de la Unidad Operativa de Contrataciones: Gustavo Berni gberni@mitic.gov.py
Director de la Unidad Especializada TIC Rodney Ojeda rojeda@mitic.gov.py
Vice Ministra de la Comunicación *Ingrid Villalba Weiler ivillalba@mitic.gov.py
Director General de Comunicación Estratégica César Palacios cpalacios@mitic.gov.py
Directora General de Educación y Comunicación para el Bienestar Carmen Escurra cescurra@mitic.gov.py
Directora General de Difusión Comunicacional Claudia Chamorro cchamorro@mitic.gov.py
Directora General de Información Presidencial Rosana Patiño rpatino@mitic.gov.py
Director General de Medios del Estado Federico Osorio fosorio@mitic.gov.py
Viceministro de Tecnologías de la Información y Comunicación Miguel David Julián Martín Gaona mmartin@mitic.gov.py
Director de Gabinete Juan Pablo Talavera jtalavera@mitic.gov.py
Director General de Infraestructura y Conectividad Hugo Tarabini htarabini@mitic.gov.py
Director General de Gobierno Electrónico Javier Quiñonez jquinonez@mitic.gov.py
Director General de Inclusión Digital y TIC en la Educación Luis María Riveros lriveros@mitic.gov.py
Director General de Innovación Productiva y Economía Digital Sebastián Ortiz Fiorio sortiz@mitic.gov.py
Directora General de Ciberseguridad y Protección  de la Información Gabriela Ratti gratti@mitic.gov.py