HONORABLE CAMARA DE DIPUTADOS

La Fundación Redención Infantil, promotora de éste emprendimiento, valora su apoyo.
redencioninfantil@gmail.com
www.redencioninfantil.org

El Paraguayo Independiente y 15 de Agosto

Tel.: 414-4000, 414-4119 – Fax: 414-4120 MESA DIRECTIVA.

Periodo: 2018/2023 – Página Web: www.camdip.gov.py

Nombres  Partido Teléfonos Email
Pedro Lorenzo, Alliana Rodríguez, Pdte.
 ANR
414 4203 pedroalliana@diputados.gov.py
Julio Enrique Mineur de Witte, Vice Pdte.
ANR 414 4211 arnaldo_samaniego@diputados.gov.py
Jorge Ávalos Mariño, Vice Pdte.2º GANAR
414 4172 julio_mineur@diputados.gov.py
Blanca Marina Vargas de Caballero, Secr. Parlam. ANR
414 – 4175 blancavargas@diputados.gov.py
Néstor Favian Ferrer Miranda, Secr. Parlam ANR 414 – 4185 nestorferrer@diputados.gov.py
Esmérita Sánchez Da Silva, Secr. Parlam PLRA 414 – 4208 esmeritasanchez@diputados.gov.py
Roberto Ramón Acevedo Quevedo PLRA
414 – 4367 roberto_acevedo@diputados.gov.py
Edgar Acosta Alcaraz PLRA 4183 edgaracosta@diputados.gov.py
Juan Silvino Acosta Benítez ANR
414 – 4318 juan_acosta@diputados.gov.py
Pedro Lorenzo Allliana Rodríguez
ANR
414 – 4203 pedroalliana@diputados.gov.py
Eusebio Alvarenga Martínez
PLRA
414 – 4070 eusebio_alvarenga@diputados.gov.py
*Augusto Wagner PLRA
414 – 4173 —————————-
Ever Juan Aricio Noguera ANR
414 – 4212 ever_noguera@diputados.gov.py
Jorge Ramón Avalos Mariño PLRA 414 – 4253 jorgeavalos@diputados.gov.py
Rubén Arístides Balbuena Figueredo ANR 414 – 4209 ruben_balbuena@diputados.gov.py
Rodrigo Daniel Blanco Amarilla PLRA
4231 rodrigo_blanco@diputados.gov.py
Jorge Antonio Brítez González CN
414 – 4065 jorge_britez@diputados.gov.py
Enrique Antonio C. Buzarquis Cáceres PLRA
414 – 4075 antoniobuzarquis @diputados.gov.py
Norma Camacho PEN
414 – 4184 norma_camacho@diputados.gov.py
Hugo César Capurro Flores GANAR
414 – 4216 hugo_capurro @diputados.gov.py
Manuel Trinidad Colmán GANAR 414 – 4069 manuel_trinidad@diputados.gov.py
Avelino Dávalos Estigarribia ANR 414 – 4204 avelino_davalos @diputados.gov.py
Freddy Tadeo D’Ecclesiis Giménez ANR 414 – 4324 fdecclesiis@diputados.gov.py
Miguel Angel Del Puerto Silva ANR 4182 miguel_delpuerto@diputados.gov.py
Teófilo Espínola Peralta GANAR
4076 teofilo_espinola@diputados.gov.py
Nestor Fabian Ferrer Miranda ANR
414 – 4185 nestorferrer@diputados.gov.py
Erico Galeano Segovia ANR
4210 erico_galeano@diputados.gov.py
Carlos Sebastián Ramón García Altieri PPQ
414 – 4206 sebastian_garcia@diputados.gov.py
Roberto Eudes González Segovia AANR
414 – 4112 roberto_gonzalez@diputados.gov.py
Katia Mabel González Villanueva PEN
414 – 4178 kattya_gonzalez@diputados.gov.py
Walter Enrique Harms Céspedes ANR
4174 walterharms@diputados.gov.py
Hugo Manuel Ibarra Santaacruz ANR
414 – 4205 hugo_ibarra@diputados.gov.py
Tito Damian Ibarrola Cano OOH
414 – 4079 tito_ibarrola@diputados.gov.py
Celso Kennedy Bogado GANAR
414 – 4226 celsokennedy@diputados.gov.py
Raúl Luis Latorre Martínez ANR
414 – 4328 raul_latorre@diputados.gov.py
Carlos María López López PLRA
414 – 4066 carlos_lopez@diputados.gov.py
María de las Nieve López Rotela PLRA
414 – 4215 maria_lopez@diputados.gov.py
Derlis Hernán Maidana Zarza ANR
414 – 4223 derlis_maidana@diputados.gov.py
Celso Maldonado Duarte PLRA
414 – 4218 celsomaldonado@diputados.gov.py
Del Pilar Eva Medina de Paredes ANR
414 – 4316 delpilarmedinadeparedes@diputados.gov.py
Julio Enrique Mineur de Wite GANAR 414 – 4172 julio_mineur@diputados.gov.py
Jazmin Narvaez Osorio ANR
414 – 4319 jazmin_narvaez@diputados.gov.py
Basilio AugustoNúñez Giménez ANR
414 – 4314 basilio_nunez@diputados.gov.py
Carlos Alberto Núñez Salínas  ANR 414 – 4202 canusa@diputados.gov.py
Marlene Graciela Ocampos Benítez ANR
414 – 4326 marlene_ocampos@diputados.gov.py
Fernando Oreggioni O´Giggins PLRA
414 – 4068 fernando_oreggioni@diputados.gov.py
Emilio Pavón Doldán PLRA
414 – 4078 emilio_pavon@diputados.gov.py
Carlos Antonio Portillo Verón GANAR
414 – 4073 carlosportillo@diputados.gov.py
Felix Fernando Ortellao Zorrilla ANR
414 – 4343 fortellado@diputados.gov.py
Edgar Isaac Ortíz Riveros PLRA
414 – 4233 edgarortiz@diputados.gov.py
Angel Mariano Paniagua Pertalta ANR
414 – 4179 apaniagua@diputados.gov.py
Juan Carlos Osorio ANR
414 – 4315 juan_ozorio@diputados.gov.py
Ulises Quintana ANR 414 – 4213 ——————————-
Hugo Enrique Ramírez Ibarra ANR
414 – 4317 hugo_ ramirez@diputados.gov.py
Edwin Reimer Buhler ANR
414 – 4176 edwin_reimer@diputados.gov.py
Carlos Antonio Rejalaga Helman PPH
414 – 4311 carlos_rejala@diputados.gov.py
Tomas Fidelino Rivas Benítez ANR
414 – 4229 trivas@diputados.gov.py
Hernan David Rivas Román ANR
414 – 4321 hernan_rivas@diputados.gov.py
Vicente Rodríguez Arévalos ANR
414 – 4214 vicente_rodriguez@diputados.gov.py
Arnaldo Andrés Rojas Feri PLRA
414 – 4232 andres_rojasferis@diputados.gov.py
Miguel Tadeo Rojas Meza ANR
414 – 4325 tadeorojas@diputados.gov.py
Nazario Tomás Rojas Salvioni ANR
414 – 4171 nrojas@diputados.gov.py
Sergio Roberto Rojas Sosa PLRA
414 – 4228 sergiorojas@diputados.gov.py
Ramón Romero Roa ANR
414 – 4222 ramon_romero@diputados.gov.py
Marcelo Rafael Salínas González PLRA
414 – 4227 marcelo_salinas@diputados.gov.py
Salustiano Salínas Montanía PLRA
414 – 4230 sasa@diputados.gov.py
Sebastián Martin Samaniego Alvarez  ANR 414 – 4225 esteban_samaniego@diputados.gov.py
Arnaldo Samaniego González  ANR 414 – 4211 arnaldo_samaniego@diputados.gov.py
Esmérita Sánchez de Da Silva GANAR
414 – 4208 esmeritasanchez@diputados.gov.py
Roque Antonio Sarubbi Brizuela GANAR
414 – 4071 roque_sarubbi@diputados.gov.py
Carlos Enrique Silva Rivas PLRA
414 – 4244 carlos_silva@diputados.gov.py
Pastor Emilio Zoria Melo ANR
414 – 4322 pastor_soria@diputados.gov.py
Colym Gregorio Soroka Benítez ANR
414 – 4320 colym_soroka@diputados.gov.py
Roya Nigsa Torres Báez GANAR
414 – 4082 roya_torres@diputados.gov.py
Luis Adolfo Urbieta Cáceres ANR
414 – 4180 luis_urbieta@diputados.gov.py
Eri Rumilio Valdéz Vega PLRA
4207 eri_valdez@diputados.gov.py
Hilda María del Rocío Vallejo Avalos PPQ
414 – 4181 rocio_vallejo@diputados.gov.py
Blanca Marina Vargas de Caballero********** ANR
414 – 4175 blancavargas@diputados.gov.py
Pastor Alberto Vera Bejarano GANAR
414 – 4077 pvbejarano@diputados.gov.py
Ariel Villalba Sosa GANAR
414 – 4081 ariel_villagra@diputados.gov.py
María Cristina Villalba de Abente ANR
414 – 4221 cristinavillalba@diputados.gov.py
Juan Sebastián Villarejo Velilla PPQ
414 – 4074 sebastian_villarejo@diputados.gov.py
Justo Aricio Zacarías Irún ANR
414 – 4224 jzacarias@diputados.gov.py
*Miguel Jorge Cuevas Ruíz Díaz ANR
———- miguel_cuevas@diputados.gov.py
Juan Carlos Luis Galaverna ANR
nanogal_ortega@diputados.gov.py
Edgar Espínola Guerrero ANR
414 – 4177 edgar_espinola@diputados.gov.py